Убираем лесенку в mc (Midnight Commander)

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

Дол­гое вре­мя я стра­дал при встав­ке тек­ста в mcedit из-за сдви­га каж­дой новой строч­ки на несколь­ко сим­во­лов впра­во. Я пред­став­лял поче­му так про­ис­хо­дит, но не пони­мал, как мне от это­го изба­вить­ся. При­хо­ди­лось в таких ситу­а­ци­ях при­ду­мы­вать вся­кие хит­ро­сти, пока одна­жды я слу­чай­но не наткнул­ся на про­стое реше­ние сво­ей проблемы.

Вы отку­да-то копи­ру­е­те текст, встав­ля­е­те в редак­тор mcedit и он выстра­и­ва­ет­ся вот в такую лесен­ку. Мож­но в редак­то­ре это испра­вить рука­ми, мож­но про­сто гото­вый файл залить на сер­вер. Есть раз­ные вари­ан­ты реше­ния вопроса.

Я не мог решить эту про­бле­му, пото­му что она воз­ни­ка­ла не посто­ян­но и ее мож­но было так или ина­че обой­ти. К тому же я не знал, что спро­сить у поис­ко­ви­ка, что­бы най­ти реше­ние. Сло­во лесен­ка не сра­зу при­шла мне в голову.

В какой-то момент я про­сто на фору­ме уви­дел опи­са­ние этой про­бле­мы и реше­ние. Что­бы убрать лесен­ку в mc, нуж­но зай­ти в Options редак­то­ра mcedit, выбрать раз­дел General и убрать галоч­ку с пунк­та Return does autoindent:

После это­го любой текст будет встав­лять­ся без лесенки